Как и обещал, по пятницам публикую на своей странице все предложения к проекту «Новая украинская национальная идея», направленные вами, неравнодушными украинцами, на мою страницу в ФБ, ТГ-канал и почту renatkuzminpuplic@gmail.com
Часть тридцатая.
1.
03.01.2021 в 19:25
«…Национальной идеей Украины должно быть отсутствие потрясений в обществе.
Украина должна развиваться эволюционным путём, соблюдая интересы большинства граждан…».
2.
03.01.2021 в 20:38
«…По непонятным причинам, нам всем кажется, что Украина, очень большая… На самом деле, мы маленькая страна и именно поэтому, Национальной идеей, должна быть дружба и уважение друг к другу. Мы должны стараться находить в друг друге лучшее, а на недостатки не закрывать глаза, а очень мягко помогать друг другу их исправлять.
Только при взаимном уважении и поддержке мы сможем построить сильное и счастливое Государство…».
3.
04.01.2021 в 12:34
«…Из страны, которая строила космические корабли и шла в ногу со временем, мы постепенно превращаемся в страну, где основными достижениями становятся борщ и колядки.
Национальная идеей Украины, если мы действительно хотим вернуть величие себе и нашей стране, должно быть восстановление нормального образования с созданием рабочих мест.
Человек-созидатель, должен быть на первом месте…».
4.
05.01.2021 в 17:35
«…Уважение, уважение и ещё раз уважение, вот и есть Национальная идея.
Уважение к человеку, как к личности.
Уважение к Государству и институтам Государственной Власти.
Уважение к памяти предков.
Соблюдая эти простые правила, мы сможем восстановить настоящую Национальную идею Украины…».
5.
06.01.2021 в 18:30
«…В Украине огромный промышленный и природный потенциал. Чтобы мы все сплотились вокруг одной Национальной идеи, людям, необходимо дать понять, что они не лишние, на этом «празднике жизни».
Мы, как граждане своей страны, должны не только на бумаге, или виртуально, быть распорядителями всего, что принадлежит нам по Конституции, но и реально ощущать это в повседневной жизни .
На практике получается всё иначе.
С каждым годом, нас грабят всё больше и больше.
Наш газ (уголь, воду и т.д.) нам продают в разы дороже, чем нашим «партнерам».
Я не призываю к бездумной национализации, но уверен, что справедливое перераспределение ресурсов Государства, могло бы стать частью Национальной идеи…».